«Хетафе» дожал «Реал Сосьедад», победив в первый раз за 4 месяца

Давно не выигрывавшие команды из топ-7 чемпионата Испании, «Хетафе» и «Реал Сосьедад» провели заключительный матч 32-го тура. Игра получилась более-менее равной с обилием моментов  с обеих сторон. Первый тайм выиграли хозяева благодаря голу с пенальти Хайме Маты. На 55-й минуте Аднан Янузай отыграл этот мяч, но последнее слово было за хозяевами  — быстрый ввод мяча из-за боковой в район ближней штанги, и всё тот же Мата, опередив защитника, протолкнул мяч мимо голкипера — 2:1.

«Хетафе» одержал первую победу с 1 марта и поднялся на пятое место. До зоны Лиги чемпионов всего два очка.

Видеотрансляция матча Хетафе — Реал Сосьедад

Протокол игры

Хетафе 2:1 Реал Сосьедад
(1:0) Мата Хайме 20'
    55' Янузай Аднан (1:1)
(2:1) Мата Хайме 83'

Сория Давид Дамиан Суарес   68' Этчейта Хавьер Чема Родригес   43' Оливера Матиас   11' Ньом Аллан   69' (Этебо Огенекаро (   69'   80') Арамбарри Мауро Максимович Неманья Кукурелья Марк   82' (Джейсон (   82') Дуро Уго   13'   68' (Видаль Молина (   68') Мата Хайме   87'   90' (Тимор Давид (   90')

Запасные: Портильо Франсиско Marcos Lavin Чичисола Леандро Фахир Файсал Анхель Луис Дьедью Амат Пулоло Флоран

Ремиро Алехандро Ариц Элустондо   89' (Джуара Наис (   89') Ле Норман Робен Пачеко Хон   78' (Субименди Мартин (   78') Сальдуа Хосеба Мерино Микель   87' Субельдия Игор Монреаль Начо Янузай Аднан   78' (Виллиан Жозе (   78') Оярсабаль Микель   74' Исак Александр   66'   67' (Порту Кристиан (   67')

Запасные: Горосабел Андони Роберто Лопес III Муньос Айхен Эдегор Мартин Лобете Хулен Сурутуса Давид Субиаурре Андони Мойя Мигель

29 июня. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе).